Forum und Online-Archiv

#1

Mitglieder

in Mitgliedschaft 13.10.2007 16:36
von Forumsleitung • Forumsleitung | 2.005 Beiträge

Übersicht über die Mitglieder und deren Webseiten.
Stand 10.2.2009

Die nächste Überarbeitung und Aktualisierung erfolgt im Oktober 2011!

Ausführliche Informationen zu den Mitgliedern:
http://www.freie-theater-bayern.de/theater-bayern/



Übersicht Webseiten
Clown-Clownlehrer-Comedykünstler | http://www.ein-clown.de
Clownerie-Comedie | http://www.clownerie-comedie.de
Clown-Musik + Kindertheater Heini Gründlich | http://www.clown-heini.de
COMOEDIA MUNDI | http://www.comoedia-mundi.de

Das Märchenzelt | http://www.maerchenzelt.de
Das Theaterprojekt | http://www.dastheaterprojekt.de
Die Aparten | http://www.die-aparten.de
Die Stelzer - Theaterauf Stelzen | http://www.die-stelzer.de

Fast Food Theater | http://www.fastfood-theater.com
Figurentheater Friedrich Köhler
Flur-Theater | http://www.fladungen-rhoen.de
Freilandtheater Bad Windsheim | http://www.freilandtheater.de
Gostner Hoftheater Nürnberg | http://www.gostner.de

i-camp | Neues Theater München | http://www.i-camp.de
Junges Schauspiel Ensemble München | www.junges-schauspiel- ensemble.de
Lindauer Marionettenoper | http://www.marionettenoper.de
Neuburger Boulevardtheater | http://www.neuburger-boulevardtheater.de
Metropoltheater München | http://www.metropoltheater.com

Pathos Transport Theater | http://www.pathostransporttheater.de
Puppentheater Putschenelle | http://www.putschenelle.de
S´ensemble Theater | http://www.sensemble.de
Spielwerk Theater EUKITEA gGmbH | http://www.eukitea.de
Studiobühne Bayreuth | http://www.studiobuehne-bayreuth.de
teamdradek / strolinka e.V. | http://www.strohlinka.de
Teamtheater Tankstelle e.V. | http://www.teamtheater.de

Theater aus dem KulturKammerGut e.V. | http://www.theater-tkkg.de
Theater Belacqua | http://www.belacqua.de
Theater Blaue Maus | http://www.theaterblauemaus.de
Theater die Trampelmuse | http://www.trampelmuse.de
Theater EigenArt | http://www.theatereigenart.de
Theater Fritz und Freunde | http://www.theaterfritzundfreunde.de
Theater mit Puppen | http://www.thomas-glasmeyer.de
Theater Münchner Freiheit | http://www.theatermuenchnerfreiheit.de
Theater Mummpitz im Kachelbau | http://www.theater-mummpitz.de
Theater Pfütze | http://www.theater-pfuetze.de
Theater Spielberg | http://www.theater-spielberg.de
Theater und so fort | http://www.undsofort.de
Theater Viel Lärm um Nichts | http://www.theaterviellaermumnichts.de

THEATERLUST | http://www.theaterlust.de
Thevo | http://www.thevo.de
Topolino Figurentheater | http://www.topolino-figurentheater.de
Turmalin Theater
Volksbühne Spinnrad | http://www.spinnrad-volksbuehne.de




Ausführliche Informationen zu den Mitgliedern:
http://www.freie-theater-bayern.de/theater-bayern/


zuletzt bearbeitet 28.09.2011 18:20 | nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 7 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: theater Spielzeit
Forum Statistiken
Das Forum hat 2570 Themen und 3780 Beiträge.

Xobor Forum Software von Xobor
Einfach ein eigenes Forum erstellen