Forum und Online-Archiv

#1

2019-03-14 Programm 23. Internationales Solo-Tanz-Theater Festival Stuttgart

in Aktuell 28.01.2019 14:11
von Andrea Schmelzle • Aktiver Nutzer des Forums | 66 Beiträge

Programm

23. Internationales Solo-Tanz-Theater Festival Stuttgart

2019

14th – 17th March 2019



Teilnehmer/innen/participant/Participantes

Donnerstag/Thursday/Quinta Feira 14.03.19


Es ist meine Vulva (Premiere)

Choreography: Lia Rives (Frankreich)
Performance: Matéo Lagiére (Frankreich)
Solo für zwei Ohren

Choreography: Grégory Darcy (Frankreich)
Performance: Anna Süheyla Harms (Australien)
No Room Service, Please

Choreography: Beatrice Bodini (Italien)
Performance: Linda Cordero Rijo (Italien)
Onirico (Premiere)

Choreography: Carlos Gonzales (Spanien)
Performance: Seth Buckley (Kanada)
Pode ser

Choreography & Performance: Leïla Ka (Frankreich)
Tumble

Choreography & Performance: Vincent Wodrich (Deutschland)

Freitag/Friday/Sexta Feira 15.03.19

Petrushka

Choreography & Performance: Ildar Tagirov (Russland)
Gannadi (Pemiere)

Choreography: Rotem Weissman (Israel)
Performance: Márton Gláser (Ungarn)
SIRI (Premiere)

Choreography: Julia Maria Koch (Deutschland)
Performance: Siri Elmgvist (Schweden)
A qui le tour?

Choreography & Performance: Agathe Djokam Tamo (Kamerun)
Empeiría (Premiere)

Choreography & Performance: Marcelina Liebner (Polen)
Do You Love Me (Premiere)

Choreography & Performance: Shirly Barbie (Israel)
Samstag/Saturday/Sexta feira 16.03.19

Dolores (Premiere)

Choreography & Performance: Loretta Pelosi (Brasilien)
Samael (Premiere)

Choreography & Performance: Jorge Guillén (Mexiko)
A Strainghforward Decision

Choreography & Performance: Anna Long (USA)
All in One (Premiere)

Choreography & Performance: Nina Plantefeve-Castryck (Belgien)
Me inside of Me –“I am Mongolian” (Premiere)

Choreography & Performance: Damchaabadgar Yondon (Mongolei)
Sulla mia pelle (On my skin) – (Premiere)

Choreography: Alessandra Scalambrino (Italien)
Performance: Simona Leonadri (Italien)



Jury/Jurados

Irene Kalbusch

(Choreografin, Künstlerische Leiterin Compagnie Irene K.)

Itzik Galili

(International tätiger Choreograf)

Roberto Scafati

(Ballettdirektor Theater Trier)

Louis Stiens

(Choreograf und Tänzer am Stuttgarter Ballett)

Katja Wachter

(Choreografin, Gründerin und Künstlerische Leiterin der Kompanie „Selfish Shellfish“)

Thursday, 14th to Saturday, 16th March 2019, 8pm: Competition pieces. On Saturdayevening, the finalists will be announced following the evening’s performances. To shorten the wait to the nominations, there will be a party with DJ for all guests and artists in Rudolfs Restaurant. Miguel Mavatiko, one of the winners 2017, will perform his solo “Kifwebe.01.”

Sunday, 17. March 2019, 5pm: Grand Finale with awards ceremony

Venue: TREFFPUNKT Rotebühlplatz, Robert-Bosch-Saal

Ticket Prices: Thursday - Saturday, EUR 16,-/12,- , Sunday, EUR 18,- /14,-

Artistic Director: Marcelo Santos

Festival Director: Gudrun Hähnel

MC: Sonia Santiago-Brückner

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 16 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Frederieke_B
Forum Statistiken
Das Forum hat 2593 Themen und 3674 Beiträge.

Xobor Forum Software von Xobor
Einfach ein eigenes Forum erstellen